Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12642
За месяц:
2588
За 24 часа:
144

Забыл предоставить евпропротокол в страховую компанию

№ 38692
Добрый день. Хотелось прояснить перед новым годом попал в аварии небольшую, вину признал составили европротокол, в страховую ни чего не носил? так как сотрудник полиции уверял меня, что все что я мог сделать уже сделал теперь утверждаю что я должен был документы подать в течении 5 дней иначе буду вынужден оплатить и ремонт машины пострадавшей, машина моя рабочая оплатил свой ремонт в нормальную сумму и не хотелось еще одну оплачивать, так как получается я был обманут правоохранительными органами, которые сами не знают законов или не хотевшими помочь мне в правильном оформлении документов
борис
борис
Москва и Московская область
Здравствуйте, к сожалению, учитывая, что вы не предоставили свой экземпляр бланка Евпропротокола в страховую компанию, страховая компания в порядке регресса имеет полное право взыскать с вас денежные средства, которые уже она выплатила потерпевшему. Ваша обязанность закреплена в ст. 11.1 ФЗ "Об ОСАГО". Привлечь к ответственности сотрудника полиции не удастся, ведь именно у вас заключен страховой договор с организацией, и вы несете ответственность за соблюдение обязательств. Тут избежать выплаты не получится, единственный вариант - получить рассрочку, чтобы не платить все сразу. Сумма ремонта ограничена 50 000 рублей. Вообще оформлять евпропротокол не самый лучший вариант, оформление ДТП с участием сотрудников ГИБДД намного более надежный вариант, так как даже малейшая неточность в евпроротоколе, заполняемом сторонами, может привести к отказу в выплатах. Кроме того, не редкость, когда обнаруживаются скрытие повреждения, между тем выплаты ограничиваются именно 50 000 рублей - но это уже имеет значение, если вы потерпевший. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-01-2017 23:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.