Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12872
За месяц:
2236
За 24 часа:
46

Куда жаловаться на действия администрации?

№ 36136
Добрый день! Возможно ли взять землю в аренду в проулке и огородить там участок? Сосед перекрыл проулок и утверждает, что администрация поселка выделила эту землю его сыну как молодой семье (он сам же и работает в этой администрации). То есть он удлинил свой участок, который был до границ проулка, через весь проулок к границам противоположного участка. Каким образом вообще выделяется земля молодым семьям? К кому обратится, если я считаю, что действия поселковой администрации в части выделения Земли в проулке незаконны? Спасибо
Здравствуйте, если вы полагаете, что действия администрации незаконны, обратиться следует в территориальное отделение прокуратуры, а также в вышестоящую администрацию. Любые обращения направляйте либо заказным письмом с уведомлением, либо подавайте лично с отметкой о получении, датой, подписью на вашем экземпляре. Кроме того, на данный момент функция подачи жалоб реализована, в том числе путем заполнения специальных онлайн- форм на сайтах учреждений. В некоторых случаях эффективнее обратиться изначально в Генеральную прокуратуру РФ, в этом случае ваша жалоба, хотя будет направлена в нижестоящую прокуратуру, что дольше, но, тем не менее, на нее однозначно обратят более пристальное внимание. Обязаны провести проверку, предписать устранить нарушения, если они есть, а также дать вам письменный ответ по результатам.
Выделение земли молодым семьям осуществляется в рамках специальных программ, при наличии определенных условий и предоставлении определенного комплекта документов, в целом процедура довольно сложная. Исходя из ваших описаний, если данный участок земли обозначен, как проулок, его не могли выделить молодой семье. Потребуйте документы, подтверждающие данный факт, обратитесь в администрацию и потребуйте письменный ответ, далее вы вправе обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании данным проулком, судебные расходы взыскать с ответчиков.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2016 13:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас