Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1848
За 24 часа:
43

Тепловой удар на производстве

№ 35271
Здравствуйте! Работаю на производстве, был на смене, получил тепловой удар. Мастер смены сообщил начальнику, отправили домой. Дома стало хуже, вызвали скорую помощь. Забрали в больницу, поставили диагноз гастродуодектит, сделали 2 укола отправили домой. На следующий день вызвал домой участкового врача. Выписали больничный. Но, нигде не отмечено, что это последствия теплового удара. Как доказать, что это производственная травма?
Максим
Максим
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, работодатель обязан был данный случай зафиксировать документально, запросите у него документы, в соответствии со ст. 62 ТК РФ обязан выдать в течении трех дней с даты письменного обращения. Если документов нет, обратитесь с жалобой в Государственную трудовую инспекцию по месту нахождения организации. Так, должна быть созвана комиссия по месту вашей работы состоящая из трех человек, они должны произвести расследование данного обстоятельства. В задачи комиссии также входит определение степени вашей вины на основе совокупности факторов и соответственно это же влияет на размер выплат и возможность оплаты из средств ФСС.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-06-2016 17:13
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.