Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11336
За месяц:
2111
За 24 часа:
70

Есть ли шанс на фиксированные алименты, если доход стабилен?

№ 33316
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в процессе развода, у нас есть сын 6 лет. Бывший муж официально оформлен на работу с зарплатой 3000 руб. У него еще имеется ребенок от предыдущего брака, на которого он платит алименты в размере 25% от этой зарплаты. Я не согласна на такие копейки и хочу подать на алименты в твердой сумме. Эта справка о зарплате - фикция, на самом деле эти деньги ему не выплачивают и не платят с них никаких налогов и отчислений. Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать запрос в ИФНС и ПФР о том, что нет отчислений с зарплаты и таким образом доказать, что справка о зарплате "липовая"? И каков шанс получить фикс. сумму алиментов?
Тина
Тина
Другой регион
Здравствуйте, как я поняла алименты на вашего ребенка еще не взыскивались решением суда. В этом случае считаю, что шансы на установление алиментов в твердой денежной сумме есть, хотя и не очень высокие. Поскольку в соответствии со ст. 83 СК РФ алименты в твердой денежной сумме могут быть взысканы, если ваш муж имеет нестабильный доход, не имеет дохода, а также, если взыскание алиментов в процентном соотношении к доходу лица, обязанного уплачивать алименты, существенно нарушает интересы одной из сторон. Поэтому в ваших интересах настаивать на том, что алименты в размере 25% от заработной платы существенно нарушает интересы ребенка, т.к. намного ниже, чем размер прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Кроме того обязательно приложите все документы, которые подтверждают расходы на ребенка(оплата детского сада, школы, дополнительных занятий, спортивных секций, лечение и прочее), справку о размере ваших доходов. Все это в совокупности должно помочь вам в удовлетворении требований, хотя абсолютных гарантий дать невозможно. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-03-2016 14:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.