Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1857
За 24 часа:
66

Как снизить размер алиментов при рождении второго ребенка?

№ 31971
Мы с мужем,состоим в официальном браке имеем не совершеннолетнего ребенка (3 года 5 месяцев), у мужа от первого брака есть не совершеннолетний ребенок (6 лет 5 месяцев) которому он по решению суда платит исправно алименты в размере 25% от доходов. Как правильно подать документы чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 16% от доходов? Наш ребенок ни где не прописан.
Анжелика
Анжелика
Москва и Московская область
Здравствуйте, вашему мужу нужно обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного положения - ст. 119 СК РФ. Рекомендую вам предварительно заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка. В суд, принявший решение/судебный приказ о взыскании алиментов муж должен подать заявление о снижении, приложив копии документов о размере доходов ( желательно также приложить и ваши), нотариальное соглашение ( желательно, поскольку снижение алиментов не обязанность, а право суда), свидетельства о заключении брака, а также копию предыдущего решения/приказа суда, свидетельства о рождении первого ребенка, государственную пошлину ( оригинал) Необходимо приложить комплект документов для ответчика ( первой жены), и подготовите копию заявления, чтобы в суде поставили отметку о получении, дату и подпись. В суд нужно будет, естественно, представить оригиналы. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-02-2016 09:13
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.