Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1841
За 24 часа:
40

Передача рассмотрение дела по месту жительства.

№ 26433
в определении о возбуждении дела об админ.правонаруш. написаночто для составленияпротокола об административн. правонарушении необходимо явиться в обдпс г.москва а я сам из твери, как сделать так чтобы это происходило в твери. вызывают13.10.2015 какие сроки ходатайства?? и куда ходотайствовать?? и как?? и ещё могу ли я закрыть это дело если с начало того что остановлен был без причины,не на посту,и множество других нарушений? обвиняют в употреблении нарко средств за рулем,анализы ещё не готовы
алексей
алексей
Другой регион
Здравствуйте Алексей.
Вам нужно направить ходатайство о передаче рассмотрения дела по вашему мест жительства в соответствии с требованиями статьи 29.5 Кодекса об административных правонарушениях. Данное ходатайство должно быть составлено в письменной форме и направлено посредством почтового отправления. К нему нужно приложить копию вашего паспорта (первая страница и страница со штампом места регистрации). Однако, с учетом недостаточного времени для того, чтобы ваше ходатайство дошло из Твери до Москвы копию его вместе с копией почтового чека нужно также отправить факсом на телефонный номер обдпс, который указан в извещении. Ходатайство должно быть адресовано начальнику отдела который вас приглашает на административную комиссию.
Если вы не употрели наркотических веществ до того как сели за руль автомобиля то бояться вам нечего, однако если у вас есть основания полагать, что анализы дадут положительный результат, то ссылаться на тот факт, что сотрудники полиции остановили вас без видимых причин и не на стационарном посту нет никакого смысла. Так как, фактически, это не имеет никакого отношения к совершенному административному правонарушению. Однако, если были действительно серьезные нарушения при оформлении данного инцидента, то все-таки можно обратиться в специализированную юридическую консультацию, которая имеет основную направленность именно защиту прав автолюбителей, где ознакомившись со всеми документами вам смогут дать однозначный ответ о целесообразности оспаривания протоколов.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-10-2015 08:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.