Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11039
За месяц:
2702
За 24 часа:
90

Должницу разыскали в соцсетях

В Архангельской области судебному приставу пришлось разыскивать должницу в социальных сетях, чтобы добиться взыскания с нее образовавшихся задолженностей перед кредитным учреждением.


Некоторое время назад жительница Устьянского района взяла в одном из местных банков два кредита, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России. Вскоре заемщица перестала выполнять свои обязательства перед финансовым учреждением. Когда задолженность приблизилась к 60-ти тысячам рублей, на нее подали в суд и, само собой, выиграли гражданское дело. Так женщина стала должницей, а взысканием занялись судебные приставы.


Однако при поиске заемщицы возникли трудности. Как выяснилось, по месту регистрации она не проживает и уже давно там не появлялась. При этом не оставила о себе никакой информации. Тогда в поисках должницы пристав сел за компьютер и «отправился» на просторы Интернета. И это дало положительные результаты.


В одной из социальных сетей на глаза попалась персональная страница должнице, на которой в качестве контактов она оставила номер своего мобильного телефона. Созвонившись с заемщицей, судебный пристав рассказал, какими последствия могут грозить возбужденные исполнительные производства. В частности – применением мер принудительного исполнения, к примеру, обращением взыскания на заработную плату или другие доходы.


Женщина не стала скрывать, что нашла достойно оплачиваемую работу в городе Северодвинске, и пообещала уже на следующий день рассчитаться с образовавшимися долгами. Кстати, она сдержала свое слово, перечислив требуемую сумму на указанный депозитный счет. Сразу после этого деньги перечислили взыскателям, а исполнительное производство прекратили в связи с фактическим исполнением.



09.04.2017 19:40:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*