Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11146
За месяц:
2585
За 24 часа:
66

Власти компенсирую подростку 450 тысяч рублей за падение на него футбольных ворот

58eb694fac97d.jpg

В Омской области чиновникам из районной администрации придется найти крупную сумму, чтобы компенсировать моральный вред подростку, на которого на спортивной площадке упали металлические футбольные ворота.


Инцидент произошел около двух лет назад на территории открытого физкультурно-спортивного сооружения в городе Тюкалинске. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, там во время игры в футбол металлические ворота упали на подростка. Мальчика доставили в медицинское учреждение, где с диагнозом «закрытый перелом левого бедра» его пришлось госпитализировать.


Пострадавшему пришлось длительное время находиться в стационаре, а затем долечиваться амбулаторно. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его здоровью был причинен тяжкий вред.


Полагая, что причиной травмирования сына стало бездействие работников районной администрации, в чьем ведении находится спортивная площадка, отец потерпевшего решил в судебном порядке взыскать в его пользу компенсацию причиненного вреда. Ее размер мужчина оценил в один миллион рублей.


Тюкалинский городской суд согласился с исковыми требованиями истца, однако удовлетворил их частично. В администрации в пользу подростка были взысканы 450 тысяч рублей.


Вынесенное решение обжаловали обе стороны. Истец полагал, что суд необоснованно уменьшил сумму взыскания. В свою очередь чиновники не согласились с тем, что роль ответчика отвели органу местного самоуправления.


Рассматривавший апелляционные жалобы Омский областной суд согласился с позицией принимавшего участие в заседании представителя прокуратуры, который указал на верное определение ответчика и размера взысканной в пользу пострадавшего компенсации. С учетом этого, решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным.



10.04.2017 13:05:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*