Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11733
За месяц:
2785
За 24 часа:
120

Мошенничество по телефону.

№ 29661
Кантемиров Андрей Геннадьевич представился начальником отдела урегулирования убытков потребителей, предложил помошь черезКолесникова Алексея Павловича. Деньги по компенсации убытков должны быть направлены на мою карту Общение было по телефону домашнему и мобильному. Деньги не поступили на карту Что делать? С моей карты был осуществлён перевод 60000 рублей в качестве налога с моей суммы компенсации убытка за поддельные лекарства на их карту
Ада Ивановна Юрченко
Ада Ивановна Юрченко
Москва и Московская область
Здравствуйте Ада Ивановна.
К сожалению, вынужден констатировать, что вы стали жертвой мошенников. В нашу юридическую консультацию неоднократно поступали вопросы связанные с деятельностью данной преступной группы. Дело в том, что сама по себе оплата налога или страховки за еще не перечисленное "возмещение убытков" само по себе является незаконным, там более при осуществлении таких выплат официальными органами. Более того, налог не может ни при каких обстоятельствах оплачиваться на карту физического лица, только на казначейский расчетный счет налоговой инспекции. Поэтому ждать, что деньги придут на вашу карту не стоит, при этом, скорее всего вы не сможете вернуть и переведенные на счет мошенников 60 000 рублей, ввиду того, что как показывает практика владелец карты уже находится в "местах не столь отдаленных", а вывод денежных средств происходит через счета офшорных организаций находящихся вне юрисдикции российской полиции.
При этом, вам, в любом случае, нужно обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении вас преступлении, так как все-таки существует вероятность, что мошенники чьей жертвой вы стали являются всего-лишь подражателями той преступной группировки о которой я вел речь выше, и вполне возможно, что их все-таки удастся задержать и вернуть хотя бы часть ваших денег. Для обращения в полицию возьмите детализацию телефонных звонков где будет видно их телефонные номера (получить можно в режиме он-лайн на официальном сайте оператора мобильной связи, либо в салоне связи), а также копию платежного поручения банка в соответствии с которым производилось перечисление денежных средств с вашей карты на счет мошенников (если это делалось через онлайн-банкинг, то по письменному заявлению банк выдаст платежное поручение с отметкой об исполнении).
Данные документы необходимы для того, чтобы сотрудникам полиции было проще получить необходимые для расследования вашего случая в максимально короткие сроки, а именно время в данном случае может сыграть тем фактором, который позволит задержать преступную группу максимально быстро.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-12-2015 10:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас