Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11733
За месяц:
2784
За 24 часа:
119

Заведомо ложный донос.

№ 29463
мне присудили 306 ст.(брат мужа пришел и избил меня-дабы я убиралась вон), я кормящая мать, молоко исчезло, я сняла побои, но в суде обвинили по ст.306, т.к. он предоставил путевой лист,что он был на 500км. от места происшествия.я не работаю, сыну 1 г.как мне быть?суд присудил штраф,а я сейчас не могу достать данную сумму.помогите советом.
Яна
Яна
Краснодар
Здравствуйте Яна.
Что касается штрафа, то вы можете просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку его оплаты. Если вы предоставите достаточные доказательства того, что не имеете в данный момент достаточных финансовых средств для его своевременной оплаты вам его обязательно предоставят.
А вот что касается обвинительного приговора по статье 306 Уголовного кодекса РФ, то возможно стоит еще защищать свои интересы. С учетом того, что брат вашего супруга предоставил следственным органам заведомо ложный документ имеет смысл провести собственное расследование по данному делу. В первую очередь необходимо побеседовать с вашими соседями, возможно кто-то видел его выходящим или входящим в ваше жилое помещение. Кроме того, постарайтесь выяснить где в действительности в этот день находился брат вашего супруга в течении 3-4 до момента совершенного им преступления и 3-4 часов после него, так как если он в это время был в Краснодаре, то в последующем фактически не мог оказаться в другом населенном пункте за 500 километров. Обратите внимание на камеры видеонаблюдения на организациях прилегающих к вашему дому территориях по которым он мог бы проехать или пройти в тот день и которые могли бы зафиксировать это, если таковые имеются побеседуйте с собственниками данных устройств, и возможно записи данных регистраторов все еще имеются. Сделать это нужно хотя бы для того, чтобы снять с себя судимость по столь неудобной статье, а также получить реабилитационные выплаты от государства. Кроме того, наказать виновника в причинении вам побоев все же стоит.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-12-2015 20:46
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас