Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11563
За месяц:
2457
За 24 часа:
76

Получение РВП супругой гражданина РФ.

№ 33353
Здравствуйте!
Я гражданин РФ, моя жена гражданка Грузии. У нас брак официальный, есть документ подтверждающие это, который нам выдали в юстиции Тбилисии, и на котором присутствует апостиль для того, чтобы этот брак был действителен и в РФ. Я сделал ей визу частную, однократную, и мы приехали в Россию ко мне домой. Но мне на столько серьезно, и сильно усложнили подачу документов на получение РВП, что и жизнь вообще усложнили. Огромный перечень документов до того наивные, и требующие и денег больших, и времени. Я работаю, и у меня не только ни времени не хватит на эти бумаги, но и финансов тоже. Если начну собирать документы которые требуют от меня, то за меня зарабатывать некому, а работая щас срок визы заканчивается через месяц. От меня требуют какие-то несерьезные документы внезависимости от официального брака, и документа подтверждающий этот брак. Помогите пожалуйста решить проблему, ото я незнаю что делать. Говорят если мы до окончания срока визы не успеем подать заявление на получение РВП, то после истечения срока визы, моей жене нельзя будет продлить или оформить визу в течение 90 дней, а это три месяца срока. Вообще в безысходную ситуацию нас загнали...
Амхад
Амхад
Другой регион
Здравствуйте Амхад.
Вам в любом случае придется выполнить требования Федеральной миграционной службы и предоставить запрашиваемые ими документы необходимые для предоставления вашей супруги РВП. Дело в том, что хотя факт заключения брака с гражданином РФ и существенно упрощает сам процедуру получения разрешения, но не освобождает от обязанности предоставить в ФМС весь необходимый для рассмотрения заявления пакет документов, даже если по вашему мнению некоторые справки кажутся глупыми.
Что касается сбора документов то вы можете поручить это вашей супруге выдав ей нотариальную доверенность на получение соответствующих документах в государственных органах и организациях, да и не так дорого, на самом деле они стоят как это кажется изначально. Тем более, что собирать их вам придется в любом случае, вопрос только сейчас или по прошествии четырех месяцев, три из которых вам с супругой придется проживать раздельно.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-03-2016 12:08
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас