Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9255
За месяц:
203
За 24 часа:
12

Продажа алкоголя в магазине-баре МКД

№ 36135
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким образом возможно разрешить проблему, если в многоквартирном доме открыли магазин - бар "РОСал". Под видом торговли в баре продают спиртные напитки с вечера до утра изрядно подвыпившие компании почти ежедневно дебоширят на улице под окнами, не давая покоя окружающим. При строительстве дома изначально была заложена зона предназначенная для торговых/бытовых комплексов.
Лариса
Лариса
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, по поводу "компаний", которые нарушают общественный порядок, следует обращаться в полицию, если бы несколько раз был осуществлен подобный вызов, уверена деятельностью организации давно бы заинтересовались контролирующие органы. Запрета на расположение в МКД баров, заведений общественного питания и прочее, - нет, однако в каждом регионе действуют нормы, которые приняты с целью соблюдения тишины в ночное время. Вы указали Санкт - Петербург, как место проживания, соответственно это время с 23.00 до 7.00. Поэтому, если тишина не соблюдается, вам следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, полицию, поставьте в известность участкового, ответственного за данную территорию. Также важно, чтоб такое заведение имело отдельный вход, при проектировании, строительстве и эксплуатации были соблюдены нормы противопожарной, архитектурной безопасности. Также возможно, что данный магазин лишь внешне переоборудован под бар( "бар с одним столом"), а по документам же оформлен. как обычный магазин, имеются иные нарушения, обращайтесь с жалобой и требованием о проведении проверки, в том числе в СЭС. Желательно, чтобы подобные жалобы были коллективными.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2016 12:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций