Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10803
За месяц:
1639
За 24 часа:
80

Убийство сотрудника УФСИН заказал… его непосредственный начальник

В Ленинградской области суд решил, что на время наследования уголовного дела о покушении на жизнь сотрудники ФСИН России, организованного его непосредственным руководителем, заказчик убийства должен находиться под стражей.


Инцидент произошел четыре дня назад на одной из автомобильных дорог на территории Всеволожского района. По информации пресс-службы Главного следственного управления СКР региона, неизвестный в упор расстрелял работника управления УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Тот сидел за рулем припаркованного автомобиля.


В пострадавшего было произведено несколько выстрелов из пистолета пока что неустановленной марки. Несмотря на многочисленные огнестрельные ранения живота, шеи и верхних конечностей потерпевший остался живым, поскольку ему своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь.


Сотрудники правоохранительных органов первым делом изучили то, что зафиксировали камеры видеонаблюдения. Это сразу же позволило им выйти на след подозреваемого в совершении преступления: им оказался житель столицы в возрасте 63-х лет, который изначально проходил по делу в качестве свидетеля.


А вот самое интересное было дальше, когда выяснилось, что к совершению убийства сотрудника подстрекал… заместитель начальника учреждения, в котором он работал. Всеволожский городской суд в закрытом режиме рассмотрел ходатайство об избрании обвиняемому ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ по меры пресечения в виде содержания под стражей.


По информации местных СМИ, пострадавшим является работник ФСИН по Петербургу и Ленобласти Николай Чернов. В его обязанности входило курирование строительство следственного изолятора «Кресты-2» в Колпино. Организатором его убийства выступил заместитель начальника УФСИН по Петербургу и Ленобласти Сергей Мойсеенко.


Посмотрим, как будут развиваться события дальше, и расскажем об этом.



06.03.2017 20:45:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*