Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41571
За месяц:
423
За 24 часа:
18

Отсидеть четыре года и выплатить 150-миллионный штраф придется военному чиновнику, согласившемуся на роль посредника в передаче взятки

В Москве к реальному лишению свободы и многомиллионному штрафу приговорен военный тыловик, решившийся выступить посредником в передаче многомиллионной взятки вышестоящему начальнику.

Экс-заместитель исполнительного директора акционерного общества «1470 управление материально-технического обеспечения» Сергей Дробыш признан виновным в передаче взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР.

Как установили следствие и суд, три года назад военный чиновник согласился получить 15 миллионов рублей в качестве взятки, чтобы затем передать деньги заместителю главы Департамента имущественных отношений Минобороны России Александру Горшколепову. Такую сумму соучредитель нескольких столичных коммерческих организаций Андрей Князев согласился выделить за незаконное оказание услуг имущественного характера, а также назначения «своих» людей на руководящие должности в структуры военного ведомства и подконтрольные ему акционерные общества. Преступные действия злоумышленников пресекли сотрудники правоохранительных органов, участвовавшие в проведении оперативно-розыскного мероприятия.

В ходе следствия и на суде Дробыш полностью признал свою вину в инкриминируемых деяниях, а также дал показания, способствующие расследованию уголовного дела и изобличению его соучастников. В качестве наказания суд избрал ему четыре года лишения свободы, провести которые предстоит в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 150 миллионов рублей.

Как мы писали ранее, Горшколепов за получение взятки получил семь лет девять месяцев «строгача» с 310-миллионным штрафом.

03.06.2016 20:02:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*