Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41562
За месяц:
414
За 24 часа:
9

Автоледи отсудила 200-тысячную компенсацию у травмировавшего ее пьяного водителя

В Челябинской области водителю ВАЗа, по вине которого пострадала другая участница дорожного движения, по решению суда придется выплатить ей крупную компенсацию.

ДТП произошло чуть более двух лет тому, сообщает пресс-служба Варненского районного суда Челябинской области. Водитель автомобиля ВАЗ – ¬21104 при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении иномарке, за рулем которой находилась местная жительница. Оба транспортные средства при столкновении получили механические повреждения, а автомобилистка – переломы ребер. Как оказалось, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшей пришлось длительное время лечиться. Несмотря на это, она по-прежнему должна принимать меры для восстановления своего здоровья и не в состоянии избавиться от тягостных воспоминаний о случившемся. Поэтому автовладелица решила обратиться в суд с требованием взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда, сумму которого оценила в 200 тысяч рублей.

Рассматривавший гражданское дело Варненский районный суд удовлетворил заявленные исковые требования частично, взыскав в пользу потерпевшей 180 тысяч рублей. С таким решением в полном объеме не согласился ответчик и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако в ходе рассмотрения дела в Челябинском областном суде автомобилист заявил о своем согласии возместить причиненный пострадавшей моральный вред, указав при этом о готовности компенсировать не более 200 тысяч рублей.

В результате апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции и вынесла новое решение, которые удовлетворила исковые требования потерпевшей. С виновника ДТП в ее пользу взыскано 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

03.03.2016 10:17:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*