В августе текущего года в результате взрыва в маслоэкстракционном цехе Балаковского маслоэкстракционного завода ООО «Волжский терминал» один из работников получил ожоги и травмы, от которых спустя несколько дней скончался.
Родители и сестра пострадавшего обратились в суд с исками о взыскании с компании компенсации морального вреда. Свои требования они мотивировали тем, что перенесли глубокое эмоциональное потрясение, от которого до сих пор не могут оправиться. Кроме того, пожилые люди, состояние здоровья которых резко ухудшилось, утратили возможность жить полноценной семьей.
Заявленные исковые требования поддержал прокурор, принимавший участие в рассмотрении гражданского дела, указав при этом, что факт причинения нравственных страданий близким родственникам погибшего в результате его смерти не может ставиться под сомнение.
Суд полностью согласился с такими доводами и взыскал с ответчика в пользу родителей погибшего по 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 200 тысяч рублей в пользу его сестры.
23.12.2015 14:06:00