Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1845
За 24 часа:
36

Ответственность за использование заведомо подложных документов

№ 12823
Здравствуйте! я купила больничный листок, но его не отдали в бухгалтерию для оплаты, заявление на увольнение по собственному желанию тоже написано, дело передают в полицию, какие могут быть последствия и что делать мне дальше?
Мария
Мария
Москва и Московская область
Если ваше личное дело (медицинская карта) в этой больнице есть. И там все как надо оформлено, то есть есть запись о вашем посещении больницы и лечении, то доказать факт покупки больничного листа никто не сможет. разве что если медработники сами не дадут признательные показания (в чем я очень сильно сомневаюсь). Так что узнайте, оформлен ли у вас лист посещения как полагается, и если все в порядке, то просто настаивайте на том, что действительно болели. Что подтверждается записями о вашем посещении поликлиники в медкарте. Если же никакой медкарты и даже временного листа посещения вам не оформляли, то тогда факт фальсификации документа будет однозначно доказан и вам может грозить за это уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ - за использование заведомо подложного документа. Что наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.