Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10237
За месяц:
1899
За 24 часа:
64

Досрочный выход на пенсию, если трое детей

№ 37314
Женщина 48 лет,стаж на Крайнем Севере(Сахалин)-20 лет ,3 детей.Возможен ли досрочный выход на пенсию? Работаю на предприятии,не вредное производство. Ликвидация или сокращения у предприятия не будет. Можно ли имея стаж работы в районах Крайнего Севера и 3 детей-выйти на 2 года раньше на пенсию?
Николай
Николай
Другой регион
Здравствуйте, возможен досрочный выход на пенсию по достижению возраста 50 лет, если у вас страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 лет в районах Крайнего Севера, соответственно, насколько я понимаю, все вышеперечисленные обстоятельства соблюдены, а значит по достижению 50 лет вы можете обратиться в территориальное отделение ПФ РФ по месту вашей регистрации с подтверждающими документами. Смотрите ст. 32 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-10-2016 20:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.