Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12619
За месяц:
2412
За 24 часа:
193

Чтобы постоянно зарегистрироваться по месту жительства в Марий Эл, нужно ли сниматься с рег. учёта в Москве?

№ 41136
Я постоянно зарегистрирована по месту жительства в Москве. Но, в связи с продажей квартиры хочу зарегистрироваться постоянно по месту жительства у сестры в Марий Эл. Для того, чтобы постоянно зарегистрироваться по месту жительства в Марий Эл, нужно ли сниматься с рег. учёта в Москве? Или сразу отдать паспорт на постановку на рег. учёт в Марий Эл? Заранее благодарю.
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте! Возможны оба варианта, указанные вами, то есть вы можете сняться с регистрационного учета в г. Москве и затем уехать к сестре в республику Марий Эл, а также выехать, предварительно не оформляя снятие с рег. учета. Согласно Приказу ФМС России от N 288 в случае если вы обращаетесь с заявлением в отдел по вопросам миграции по новому месту жительства (у сестры в Марий Эл), в 3-х дневный срок ваше заявление о снятии с рег. учета в г. Москве будет направлено по месту прежнего места жительства с отметкой на оборотной стороне о снятии вас с рег. учета (п. 129), при этом до момента получения подтверждения о снятии вас с рег. учета в Москве, заявление о регистрации находится на контроле. По вашей просьбе вам могут выдать копию заявления о снятии с рег. учета по месту жительства. Согласно п. 135 Приказа No 288 в том случае, если вы решите перед отъездом сняться с рег. учета, то вам необходимо по данному вопросу обратиться по месту жительства в отдел по вопросам миграции, подать заявление о снятии с рег. учета и указать адрес, на который вы выбываете, по месту нового жительства будет направлен адресный листок убытия, а вам в паспорте проставлен штамп о снятии с учета по месту жительства в г. Москве.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-06-2017 21:40
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.