Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1892
За 24 часа:
68

Обжалование постановления о привлечении к административной ответственности

№ 22687
Здравствуйте! Пришел штраф 500 р - на фотофиксации указана скорость 80 км/ч
Правомерен ли штраф, ведь превышение равно на 20 км/ч? Знаков ограничения скорости ниже 60 км/ч в районе ул. Борисовские пруды д.1 стр. 72 я не видел.
Какие мои дальнейшие действия?
Постановление от 15.06.15. по ст. 12.9 ч 2 КоАП. Якобы совершенное правонарушение датировано 12.06.15 11:28
Иосиф
Иосиф
Москва и Московская область
Если вы уверены, что знаков, ограничивающих движение до менее 60 км/ч нигде не было, то можете в течение 10 дней с момента получения копии постановлении о привлечении к административной ответственности обжаловать это решение в вышестоящий орган или сразу в суд. Сфотографируйте последний знак, ограничивающий скорость, до места совершения правонарушения и приложите фотографии к жалобе. делайте акцент на то, что ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ предусматривает ответственность за превышение скорости более чем на 20 км/ч. А вы превысили скоростной режим только на 20 км/ч, следовательно оснований для привлечения вас к административной ответственности не было. Если десятидневный срок пропущен, то обжаловать решение у вас уже не получится.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.