Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12330
За месяц:
3357
За 24 часа:
145

Возврат товара продавцу ООО "ЮС-плюс"

№ 40578
Добрый вечер, а я через интернет заказывал видео регистратор с анти радаром, а прислали 3 в 1 без анти радара всего за 700 руб, а с меня взяли 3290 руб. Нет ни чека на товар, ни гарантийного талона на товар.Товар работает хорошо, но не то, я заказывал с анти радаром за 2990 рублей.и что теперь делать, как вернуть товар и вернуть деньги? Отправитель: ООО"ЮС Плюс"
Иван Петрович
Иван Петрович
Другой регион
Здравствуйте, учитывая, что товар заказан в интернет-магазине вы могли сразу же отказать от него при условии сохранения потребительских свойств, характеристик, т.е., если вы им не пользовались. Возврат возможен для товаров, приобретенных дистанционным способом, на основании ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". Срок 7 дней с даты получения. Если в момент доставки вам не сообщили о такой возможности срок в течении которого можно отказаться от товара и потребовать возврат денежных средств увеличивается до 3-х месяцев. Однако вы указываете, что уже пользовались товаром, соответственно отказ возможен, но нужны доказательства того, что вам прислали товар, не соответствующий заявленным характеристика - переписка с продавцом по электронной почте, свидетельские показания, условия договора, сопутствующая документация к договору. В этой ситуации возможен отказ на основании ст. 12 Закона "О защите прав потребителей в течении разумного срока с даты получения товара. Вы вправе требовать возместить любые убытки, возникшие по вине продавца, предоставившего о товаре не достоверную информацию. Вы можете направить отказ заказным письмом с уведомлением и описью вложения или передать представителю интернет-магазина в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью. Если в указанные вами сроки - ориентируйтесь на 7 дней в ст. 314 ГК РФ товар денежные средства не вернут, обращайтесь в суд с аналогичным требованием, в дополнение компенсацию морального вреда - в вашем случае около 500 рублей - неустойку, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, судебные расходы при условии их подтверждения. У вас есть право на выбор подсудности, от уплаты государственной пошлины вы освобождены. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-05-2017 11:41
А как правильно составить отказ от товара и возврат денег.
Иван Петрович
Иван Петрович
Другой регион
№ 40578
В произвольной форме, со ссылкой на ст. 12 Закона "О защите прав потребителей", опишите ситуацию, приведите доказательства заключения договора купли-продажи, документы, которые подтверждают оплату, дату, подпись.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-05-2017 13:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас