Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11112
За месяц:
2608
За 24 часа:
101

Судят мать, убившую сына с помощью невестки

В Удмуртии на скамье подсудимых окажутся две жительницы Можгинского района, обвиняемых в убийстве мужчины, который приходился одной из них родным сыном, а другой – супругом и отцом детей.


Как установили следствие и суд, в последнее время мужчина начал злоупотреблять спиртными напитками, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В такие моменты он становился буйным: избивал жену и детей, часто выгонял их на улицу.


Очередной конфликт произошел около полутора месяца назад. Не выдержав насилия, женщина отправилась к свекрови и рассказала о происходящем в семье. Та думала недолго и, в конце концов, предложила невестке с ее помощью расправиться с ненавистным супругом.


Как только мужчина заснул, приехавшая к тому времени мать предложила сначала оглушить сына находящейся в жилище металлической трубой, а затем задушить его. На том злоумышленницы и порешили.


Мать стала бить сына трубой по голове, а жена тем временем сделала петлю, которую набросила на шею потерпевшего, вдвоем задушили. После этого конец бечевки привязали к креплению на потолке и, оставив тело в подвешенном состоянии, скрылись с места происшествия.


Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стала механическая асфиксия, наступившая при сдавливании органов шеи петлей.


В отношении Галины и Наталии Ровановых возбудили и расследовали дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В ближайшее время его рассмотрит Верховный суд республики. Кстати, инкриминируемое подсудимым деяние предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 20 лет с последующим ограничением свободы. Для примера, в Ленинградской области сегодня теща за приготовление к убийству зятя осуждении к 6,5 годам колонии.



04.04.2017 19:35:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*