В прошлом году работник саратовского ООО «Благоустройство» занимался асфальтированием придомовой территории, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Неожиданно на его правую ногу наехал погрузчик, водитель которого при движении задним ходом отвлекся от управления. С открытым переломом малоберцовой кости в нижней трети и разрывом межберцового синдесмоза пострадавшего доставили в больницу. Длительное время ему пришлось лечиться в условиях стационара, а затем –амбулаторно, после чего проходить реабилитационные мероприятия.
По факту несчастного случая на производстве провели расследование. Как выяснилось, его причиной стало отсутствие подготовки работников по охране труда со стороны руководства управляющей компании.
В дальнейшем районная прокуратура, действуя в интересах пострадавшего, обратилась в суд с иском о взыскании в его пользу компенсации морального вреда, а также дала необходимое заключение по гражданскому делу.
В результате с ответчика взыскана 130-тысячная компенсация.
11.05.2016 11:15:00