Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41016
За месяц:
309
За 24 часа:
12

Виновник «пьяного» ДТП выплатит матери погибшего в нем коллеги компенсацию в 400 тысяч рублей

В Тюменской области 32-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб его коллега по работе, предстоит не только «отсидеть», но и выплатить крупную компенсацию его матери.

Тюменский районный суд признал жителя Курганской области Алексея Дульцева виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, одящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что Дульцев вместе с двумя земляками работал в одной из фирм в Тюменском районе. Вечером 25 июня текущего года после работы он пил с ними спиртное. Когда выпивка закончилась, компания отправилась за добавкой в магазин в деревню Криводанова. За рулем одился Дульцев. Один из приятелей сел на переднее пассажирское сиденье, а другой – на заднее справа.

В деревенском магазине мужчины купили водки, пива, продуктов питания и поехали обратно. На 35-м километре автодороги Тюмень - Криводанова водитель не вписался в поворот, автомобиль занесло в правый кювет, он опрокинулся на левый бок и ударился о деревья.

В результате происшествия Дульцев, который оказался единственным, кто пристегнулся ремнем безопасности, получил ссадины. Пассажира с переднего пассажирского сиденья выбросило из салона через окно (он получил травмы средней степени тяжести). А 40-летний пассажир с заднего сиденья от ударных взаимодействий получил серьезные повреждения шейного отдела позвоночника, множественные переломы ребер и погиб на месте. У него остался годовалый сын.

Дульцев приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права в течение двух лет управлять транспортными средствами. Также ему предстоит выплатить 400-тысячную компенсацию морального вреда матери погибшего.

20.08.2015 15:24:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*