Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9474
За месяц:
1564
За 24 часа:
64

Выплатила кредит досрочно, требуют оплатить страховку

№ 30026
Мне надо отказатся от кредитной страховки, сумму непосредственно долга я вернула, а с меня требуют оплатить страховку в 2 раза больше, чем сам кредит. Со страховкой меня обманули, банк хаум кредит, я пенсионерка и меня обманули, что при досрочном погашении кредита страховку я выплачивать не буду, куда мне обращаться и какие документы мне радо предоставить. Большое спасибо, жду ответа.
раиса анатольевна
раиса анатольевна
Москва и Московская область
Здравствуйте, вам необходимо направить заявление с отказом от страховки, делать это нужно заказным письмом с уведомлением или же подать лично, но тогда на копии, остающейся у вас, требуйте поставить отметку о получении, с датой и подписью принимающего сотрудника. Подавайте данное заявление в банковскую организацию "Хоум кредит", а также второй экземпляр в страховую компанию, с которой заключен договор. В этом случае никто не имеет права требовать вас далее уплачивать страховые взносы - ст. 958 ГК РФ. Так, страхователь ( это вы) имеет полномочия отказаться от договора страхования в любой момент. Как следует из п. 3 при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховой компании страховая премия не возвращается, если договором не предусмотрено иное. Т.е., вернуть часть страховой премии, которую вы уже уплатили практически невозможно, но, если вы отказываетесь от договора страхования, дальше вы взносы, естественно платить не обязаны. Главное сделайте так, как я указала выше - лично отдайте заявление об отказе в банк и страховую компанию с отметкой о получении, если отказываются, направляйте заказным письмом с уведомлением. После этого, никто не будет требовать вас платить взносы. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-01-2016 17:05
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций