Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9474
За месяц:
1562
За 24 часа:
64

Снять с регистрации гражданина, имеющего бессрочное право пользования

№ 32535
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я агент по недвижимости, мой клиент скрыл информацию что она в плохих отношениях со своим сыном. В данный момент мы продали квартиру Покупателю но сына так и не выписали пока, Продавец денег не получит до тех пор пока не выпишется её сын, так как это требование банка. Сыну 29 лет он там не проживает уже очень давно по счетам тоже не платит (он сильно выпивает). С матерью он в плохих отношения постоянно угрозы. Она согласна ему купить другое жильё на эти деньги. Квартира в собственности на основании приватизации, сын писал отказ от приватизации. Подскажите стоит ли обращаться в Суд и реально ли его выписать судом? Спасибо.
Алена.
Алена.
Другой регион
Здравствуйте, если все именно так, как вы описали, обращаться в суд не имеет смысла. Сын, отказавшись от приватизации, приобрел бессрочное право пользование данной квартирой. Даже, если квартира перейдет в собственность других лиц, право бессрочного пользования сохраняется у гражданина, отказавшегося от приватизации, судебной практики на данную тему масса, вам однозначно откажут.
Единственный вариант, уговорить его сняться с регистрации добровольно. Но, добавлю, что даже вопрос о потере права бессрочного пользования квартирой при добровольном снятии с регистрации, весьма спорный. Поскольку регистрация сама по себе не может служить основанием для приобретения каких-либо прав на жилье, так, как и снятия гражданина с регистрации - основанием для лишения его каких-либо прав. Поэтому в будущем он имеет право обратиться в суд с иском о вселении в данное жилое помещение и шансы есть.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-03-2016 14:49
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций