Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11191
За месяц:
2218
За 24 часа:
31

Мать-одиночка лишилась сбережений, поверив в обещания альфонса

В Тюмени на скамье подсудимых окажется 33-летний местный житель, не только выманивший у знакомой по переписке 250 тысяч рублей, но и умудрившийся три месяца прожить за счет ее средств.


По данным следствия, некто Александр Ладнер три года назад на сайте знакомств «ДругВокруг», на котором зарегистрировался под вымышленным именем, завел переписку с женщиной в возрасте 35-ти лет. Через неделю бурного виртуального общения они решили встретиться в ресторане, куда мужчина пригласил тюменку. За ней злоумышленник заехал на автомобиле Toyota Camry. Общаясь, рассказал, что руководит крупной строительной фирмой.


Правда, вскоре оказалось, что компании пришлось столкнуться с финансовыми проблемами, для решения которых потребовалось 50 тысяч рублей. Женщина, не раздумывая, дала деньги в долг.


Зная о том, что тюменка проживает со своим пятилетним сыном в собственной квартире, аферист предложил перебраться к ним. После этого выпросил у пострадавшей еще 200 тысяч рублей, которые якобы понадобились на урегулирование судебных вопросов.


В дальнейшем женщина неоднократно интересовалась, когда же получил назад свои деньги. Однако каждый раз Ладнеру удавалось убедить ее, что вот-вот решит свои проблемы и вернет всю сумму целиком. На самом деле суд уже рассматривал его дело о крупном мошенничестве. Да и отдавать долг мужчина не собирался.

С потерпевшей Ладнер прожил более трех месяцев. При этом разъезжал на ее кроссовере KIA SPORTAGE, постоянно заправляла который женщина. Все закончилось, когда она «Вконтакте» зашла на страничку «Осторожно, мошенник», где красовалась фотография Ладнера. Узнав о своем разоблачении, мужчина скрылся. Задержали его вскоре после того, как потерпевшая обратилась к правоохранителям.


Расследование дела в отношении Ладнера, возбужденного по ч. 2 ст. 159 УК РФ, завершено и направлено в суд. Теперь он может лишиться свободы на срок до пяти лет.



26.04.2017 10:15:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*