Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10262
За месяц:
1890
За 24 часа:
68

Меры соцподдержки ветеранов труда

№ 6461
Здравствуйте! Моя свекровь за последние три года, три раза лежала в психиатрической больнице № 19. У неё старческая деменция. Лежала на платном отделении, но так как она ветеран труда и у неё была скидка 50 % таким образом оплата составляла 21 тыс. руб. С Нового года нам объявили, что скидка теперь составит только 10 % и оплата составит 38 тыс. руб.Правомерно ли это?
Светлана
Светлана
Москва и Московская область
Квоты и льготы по льготному лечению ветеранов труда определяются региональной и местной властью. Федерального законодательства, регулирующего именно данную льготу нет. Возможно, произошли какие-то изменения в региональном/местном законодательстве. для уточнения этого вопроса вам нужно обратиться в орган соцзащиты населению по месту жительства вашей свекрови. Согласно ФЗ О ветеранах: Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ), меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.