Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
КОНСУЛЬТАЦИЙ ПРОВЕДЕНО:
За все время:
120763
За месяц:
2839
За 24 часа:
106

Апелляция добавила борцу с коррупцией, погоревшему на взятке, пять лет колонии и 42 миллиона рублей штрафа

В Волгограде прокуратура добилась ужесточения наказания сотруднику антикоррупционного подразделения МВД, которого за взяточничество осудили как за мошенничество – по более «мягкой» статье.

Оперативники из службы экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД Андрея Носикова три месяца тому осудили, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Как установили следствие и суд, полицейский в качестве взятки получил 700 тысяч рублей. За такую сумму он согласился прекратить проверку финансово-хозяйственной деятельности одной из местных управляющих компаний. Деньги передал посредник, а сразу после этого злоумышленника с поличным задержали сотрудники службы собственной безопасности, проводившие оперативно-розыскное мероприятие.

В отношении вымогателя возбудили и расследовали уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Однако Красноармейский районный суд города переквалифицировал его деяния с получения взятки на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения. В результате осужденный получил лишь трехлетний срок лишения свободы с 50-тысячным штрафом.

С таким решением не согласились в прокуратуре, посчитав его слишком мягким, и обжаловали в апелляционном порядке.

В результате Волгоградский областной суд накануне отменил приговор суда первой инстанции и вынес новый. На этот раз Носикову дали восемь лет лишения свободы с лишением специального звания «капитан полиции» и штрафом в размере 42 миллионов рублей. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии строгого режима, а после освобождения будет запрещено еще в течение двух лет занимать определенные должности.
17-05-2016, 15:02
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.