Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41568
За месяц:
411
За 24 часа:
9

Апелляция не простила телефонного мошенника, выманившего у пенсионеров 550 тысяч рублей

Апелляция не простила телефонного мошенника, выманившего у пенсионеров 550 тысяч рублейВ Хабаровске апелляционная инстанция оставила в силе обвинительный приговор местному жителю, который решил улучшить материальное положение своей семьи с помощью телефонного мошенничества.

Ранее Железнодорожный районный суд города за совершение четырех преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ назначил Николаю Роженцеву наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, отбывать которое ему предстоит в колонии-поселении, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как установили следствие и суд, осенью прошлого года осужденный путем произвольного набора цифр в ноное время звонил на мобильные телефоны хабаровчан. По голосу ответившего злоумышленник определял возраст абонента. Представляясь сыном или внуком, рассказывал о трудной ситуации, в которой пришлось оказаться, после чего просил срочно оказать помощь деньгами.

Пожилые люди, введенные в заблуждение ночью, даже не догадывались, что стали жертвами телефонного мошенника, поэтому передавали ему от 50 тысяч до 245 тысяч рублей. Всего ему удалось таким образом заполучить более 550 тысяч рублей. Афериста задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Роженцев и его адвокат посчитали вынесенный приговор слишком строгим, поэтому обжаловали его в апелляционном порядке. При этом сослались на то, что осужденный уже частично компенсировал причиненный пострадавшим материальный ущерб, а его семья находится в трудном материальном положении.

Однако Хабаровский краевой суд признал ранее вынесенное решение законным и обоснованным, а доводы апелляционной жалобы - несостоятельными.

23.03.2016 12:13:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*