Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40986
За месяц:
360
За 24 часа:
12

Очередного телефонного мошенника посадили. Дали пять лет

В Подмосковье осужден житель Краснодарского края, организовавший обман пенсионеров, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Домодедовский городской суд признал Александра Егорова виновным по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба и в крупном размере).

Установлено, что Егоров совместно с подельниками звонил престарелым жителям Подмосковья. Злоумышленники представлялись сотрудниками банка и рассказывали о компенсациях, предусмотренных за утраченные в 90-х годах сбережениях. Для их получения якобы нужно было получить в кредитной организации банковские карты и сообщить логин и пароль от них.

Аферисты, которым доверчивые граждане передавали нужные сведения, переводили все деньги потерпевших на другие счета и обналичивали их. В результате общий размер причиненного ущерба превысил два миллиона рублей.

Помимо того, участники преступной группы совершили мошеннические действия в отношении жителей Ярославской области и города Санкт-Петербурга. Они представлялись сотрудниками правоохранительных органов и банковскими работниками. В ходе телефонных переговоров сообщали потерпевшим о якобы полагающейся денежной компенсации в размере 450 тысяч рублей за ранее приобретенную некачественную лекарственную продукцию. Тем предлагалось перечислить на банковский счет Егорова десять процентов от причитающейся суммы. Полученные таким образом деньги мошенники присваивали.

Егоров приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Расследование дел в отношении его соучастников продолжается.

11.08.2015 20:46:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*