Постановка на регистрационный учет ребенка, как правильно оформить
Вопрос:
Здравствуйте! Мы с отцом прописаны в квартире, 8 метров в двухкомнатной квартире, квартира не приватизирована. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. Я сейчас беременна, мужа нет, я мать одиночка. Могу ли я прописать ребенка, когда он родится в комнату, где мы прописаны с отцом.
Заранее спасибо!
Ответ:
Здравствуйте Анна, согласно действующего закона о регистрационном учете, несовершеннолетние прописываются по месту жительства или месту прибывания одного из родителей. При прописке согласия собственника (в т.ч. и администрации при найме помещения), а также проживающих не требуется. Вы можете прописать ребенка к себе и включить его в договор социального найма. Ребенок будет также иметь право на участие в приватизации.
Здравствуйте Анна, согласно действующего закона о регистрационном учете, несовершеннолетние дети прописываются по месту жительства или месту прибывания одного из родителей. При прописке согласия собственника (в т.ч. и администрации при найме помещения), а также проживающих не требуется. Вы можете прописать ребенка к себе и включить его в договор социального найма. Ребенок будет также иметь право на участие в приватизации.
Обязательно поделитесь с друзьями!