Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13530
За месяц:
770
За 24 часа:
43

Обманули в интернет магазине, прислали не те часы

№ 45898
Здравствуйте, заказал часы и другой товар,пришло не то и половину не хватает, подскажите что делать.Можно каким нибудь способом вернуть деньги?или это просто мошенники и не как не вернешь свое назад, заказ делал по телефону заказал 4 вещи 1 одна вещь не пришла, хотя сумму оплатил за две вещи и вместо мужского кошелька пришел женский.
Алексей
Алексей
Другой регион
Здравствуйте, учитывая значительное количество негативных отзывов о данном продавце, вполне вероятно речь идет о мошенничестве с его стороны. Дело в том, что в этом случае следует обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества для розыска и виновных лиц и привлечения их к ответственности. В рамках возбужденного уголовного дела вы сможете получить материальное возмещение непосредственно с виновных лиц, если будете признаны потерпевшим. Сразу же поясню, что, чем больше пострадавших потребителей обратятся в полицию, прокуратуру с заявлениями и жалобами, тем больше вероятности на возбуждение уголовного дела и соответственно реальное получение денежных средств. Дело в том, что в рамках гражданского дела возмещения, даже при условии вступившего в силу решения суда, получить практически довольно затруднительно, так как организация может юридически не существовать, у нее могут отсутствовать денежные средства на счетах, имущество, на которое может быть обращено взыскание. Поэтому вариант с уголовным делом более приоритетным. Если откажут ,вы можете обратиться с жалобой на бездействие. Если же решили действовать в рамках гражданского дела, считаете это спором, а не мошенничеством, то следует обращаться к продавцу либо с претензией в письменном виде в соответствии с положениями ст. 12 Закона "О защите прав потребителей" ( если есть доказательства того, что вы заказали один товар, а получили совершенно иной - свидетельские показания, акт о получении товара, подписанный работниками почты, фотографии, видео в соответствии с положениями ст. 77 ГПК РФ, иные доказательства), либо в соответствии с положениями ст. 26.1 Закона ( если нет никаких доказательств, право потребителя вернуть товар в течении семи дней с даты получения товара или трех месяцев, если при доставке товара не были сообщено в письменной форме о таком праве). Обязательно указывайте срок в течении которого должны быть удовлетворены ваши требования в соответствии с положениями ст. 314 ГК РФ и способ возврата денежных средств - приложите выписку по счету для перевода денежных средств. При отказе или игнорировании ( направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения или подавайте лично в двух экземплярах с отметкой о получении на вашем экземпляре, датой, подписью принимающей стороны) обращайтесь в суд по месту регистрации без уплаты государственной пошлины. Если сумма требований более 50 000 рублей, то вам нужно обращаться в суд общей юрисдикции, если сумма требований менее 50 000 рублей, то в мировой суд по месту регистрации. В суде вы имеете право требовать компенсацию морального вреда, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, непосредственно денежные средства, которые были уплачены, любые убытки, которые возникли по вине исполнителя. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-08-2018 00:39
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.