Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13471
За месяц:
774
За 24 часа:
27

Чай не соответствует заказу из интернет-магазина

№ 45837
Заказали пупрурный чай "Чанг-Шу". Пи заказе консультант объясняла, как надо заваривать чай: 5-7 цветков на чашку воды, на упаковке в способе приготовления также указано, что необходимо заварить 5-7 цветков. Но когда вскрыла упаковку, то оказалось, что состав упаковки - смесь трав, а не отдельные цветки. Я считаю, что в упаковке не оригинальный чай, а подделка! Как вернуть свои деньги и товар отослать обратно?
Людмила
Людмила
Другой регион
Здравствуйте, если вы полагаете, что вас обманули, то следует обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, в его рамках вы будете признаны потерпевшей по делу и сможете получить материальное возмещение. Изучите отзывы о данной организации в сети интернет, если они аналогичны вашему случаю, то действительно есть основания для обращения в полицию. Если же ситуация единична, то обращайтесь с письменной претензией к продавцу, руководствуйтесь положениями ст. 12 Закона "О защите прав потребителей". Но только, если у вас есть доказательства того, что был заказан конкретный товар, а получен в итоге товар совершенно не соответствующий заказу. Среди таких доказательств - любые письменные материалы, свидетельские показания, акт приема товара в почтовом отделении, подписанный свидетелями, в том числе, к примеру, работником почты, выдавшем вам посылку, руководителем почтового отделения, фото, видеосъемка, которая соответствует положениям ст. 77 ГПК РФ. В этом случае вы можете требовать не только возврат денежных средств, но и возмещение убытков, которые возникли по вине продавца, нарушившего ваши права. Если никаких доказательств у вас нет, то остается только руководствоваться положениями ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". В соответствии с ее положениями вы можете отказаться от любого товара, который вы приобрели в интернет-магазине, в течении семи дней с даты получения товара, а, если вам не сообщили информацию о возможности такого возврата, то в течении трех месяцев с даты получения товара. В первом варианте вы можете требовать возмещение любых убытков, во втором варианте есть возможность получения только стоимости товара, поскольку отказ от товара ваше собственное желание. Направлять обращение к продавцу независимо от выбранного вами основания, следует заказным письмом с уведомлением и описью вложения или же подавать лично с отметкой о получении на вашем экземпляре, датой, подписью принимающей стороны. Юридический адрес организации вы можете узнать на официальном сайте ИФНС. В суде при отсутствии ответа от продавца в установленный вами срок, вы можете требовать компенсацию морального вреда, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, проценты за пользование чужими деньгами, судебные расходы, которые сможете подтвердить, убытки, причиненные действиями продавца. Отмечу, что реально получить денежные средства будет довольно сложно, особенно, если на счету у продавца нет денежных средств и у него отсутствует имущество. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-08-2018 04:51
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.