Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41088
За месяц:
987
За 24 часа:
48

Данные в справке о судимости

№ 47813
здравствуйте, освободился 10 августа 2000 г. ст.158. ч.2, прошло 18 лет, судимость погашена? если да, то почему в справке об отсутствии судимости она присутствует?
дмитрий
дмитрий
Москва и Московская область
Здравствуйте, Дмитрий. Да, ваша судимость погашена, в соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ. Но, погашение и даже снятие судимости не говорит о том, что это не будет указано в справке из ИЦ МВД РФ. Данные, что ранее тот или иной человек был подвергнут уголовному преследованию, будут отражаться в справке, пока бывшему осужденному не исполнится 80 лет. Увы, на данный момент изменить ситуацию невозможно, даже в судебном порядке. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-01-2020 02:56
Здравствуйте,Ольга, Для получения ВНЖ в европейских странах требуется справка об отсутствии судимости, как мне быть в этой ситуации?
дмитрий
дмитрий
Москва и Московская область
№ 47813
Здравствуйте, Дмитрий. В настоящий момент ваша судимость погашена. Если это является основным условием получения ВНЖ, - проблем не будет. Но если имеются ограничения для ранее судимых, - увы, ничего сделать нельзя, так как в справке будет указано, когда и по какой статье вы были осуждены. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-07-2018 12:44
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.