Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13452
За месяц:
687
За 24 часа:
21

Подделка водительских прав

№ 43923
Познакомился с человеком, разговорились насчет прав,он сказал что может помочь с получением прав, ну я естественно согласился потому что он был очень убедителен,было 10.20.2017 он говорит то что до 10.25.2017 надо найти 10000 тр остальные он вложит свои, ну я нашел 10000 тр перевел ему на карту после этого он уволился с места работы где мы и познакомились и все пропал человек Все было очень убедительно, паспортные данные спросил, чтоб записать меня в авто школу и т.д Ну я тоже сфоткал его паспортные данные Смогу ли как то вернуть свои деньки?
Николай
Николай
Другой регион
Здравствуйте, если вы планировали, не проходя обучение в автошколе, не сдавая квалифицированный экзамен, получить документ на управление транспортным средством, и затем использовать его, то вам грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 327 УК РФ. Учитывая, что права вы не получили и не воспользовались ими, то следует учитывать положения ст. 30 УК РФ. Поэтому в данном случае есть мошеннические действия в отношении вас со стороны сотрудника организации, в которой вы работали, и можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением, однако и вы также намеривались пользоваться правом управление транспортного средства по поддельным документам, поэтому в связи с этим вполне возможно возникновение проблем с законом. Здесь, если вы точно уверены, что у вас его правильные паспортные данные, можно действовать по другому. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, как неосновательного обогащения, вряд ли суде ответчик скажет, что собирался вам изготовить поддельные документы и вам об этом говорить не стоит. Далее сможете с вступившим в силу решение суда взыскать денежные средства через ОССП по месту регистрации должника. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-07-2018 22:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.