Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13465
За месяц:
779
За 24 часа:
33

Отсутствие трудового договора, невыплата заработной платы

№ 45951
Скажите, если я вместо претензии в виде письма отправлю СМС генеральному директору - это будет считаться официальным уведомлением? Суть "«С 20.02.2018 я, Горин Илья Владимирович, работаю в АО "ПМСОФТ" и состою в должности Старшего консультанта, не смотря на отсутствие соглашения в письменной форме, я фактически приступил к работе с согласия работодателя, в соответствии со ст. 67 ТК РФ, означает заключение с мной трудового договора. Согласно приглашения на работу, я должен получать заработную в размере 110 000 рублей в месяц."
Илья
Илья
Москва и Московская область
Здравствуйте, не совсем ясно в чем заключаются ваши претензии, если вам не выплатили заработную плату, следует придерживаться определенного алгоритма действий в данной ситуации.Так, действительно, несмотря на отсутствие письменного трудового договора, он считается заключенным, если вы с ведома или по поручению работодателя приступили к работе. Таким образом работодатель несет в отношении вас весь спектр обязанностей, предусмотренных ТК РФ.Вы можете обратиться с письменной жалобой в Государственную инспекцию по труду, один экземпляр оставить себе с отметкой о получении, датой, подписью принимающей стороны либо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. По результатам проверки по вашей жалобы, виновные лица должны быть привлечены к ответственности, вынесено предписание об устранении нарушений, вынесено постановление наложении штрафных санкций. У вас должны быть доказательства того, что вы работаете в данной организации, среди таких доказательств свидетельские показания, акты, другие документы с вашей подписью, денежные средства, поступающие вас на банковский счет. Вы можете обратиться дополнительно с жалобой в прокуратуру, факт отправки также фиксировать и обратиться с исковым заявлением в суд без уплаты государственной пошлины, так как спор в области трудового права. В суде вы вправе требовать заключить с вами трудовой договор и выплатить заработную плату за весь период просрочки, а также неустойку согласно ст. 236 ТК РФ, судебные расходы, убытки, причиненные действиями продавца. В суд вы можете обратиться по месту регистрации ( месту жительства) или юридическому адресу организации или ее филиала. Что касается направления вами смс вместо официального письма, по сути, вообще такое письмо вы направлять не обязаны. Если же хотите направить официальное уведомление, направляйте так, как указывала выше, фиксируя факт отправки в письменном виде. Надеюсь мои разъяснения будут вам полезны в разрешении данного вопроса. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-09-2018 01:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.