Вопрос:

Что делать, если ДТП на парковке оформили без моего участия? Дело в том, что ДТП случилось на парковке, в мою машину врезалась другая машина, но протокол ГАИ составили без моего участия (владелец другой машины присутствовал, он то и вызвал ГАИ), хотя мой номер телефона на лобовом стекле был. Мне звонить не нужно, так как я глухая напишите по почте прошу помочь в этой ситуации.

Ответ:

К сожалению, вы не конкретизировали вопрос, вследствие чего предоставить точную консультацию невозможно. Дополнение можно сделать в комментарии к данной консультации.

В любом случае, вам нужно обратиться в ближайший к месту ДТП отдел ГИБДД для получения копий документов из материалов дела, с целью ознакомления и определения алгоритма дальнейших действий. Обязательно нужно сообщить о случившемся в кратчайшие сроки в свою страховую компанию.

Если у вас есть трудности в общении, желательно прийти с законным представителем (например с родственником, на имя которого оформлена нотариальная доверенность о представлении ваших интересов в гос учреждениях, в страховой компании и т.д.). При себе нужно иметь свой паспорт, паспорт и доверенность представителя.