Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40944
За месяц:
813
За 24 часа:
30

Возможность выезда за границу при наличии исполнительного производства

№ 48540
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли человек выехать за границу, если выплачивает кредит по исполнительному листу без просрочек и задолженностей? Благодарю за консультацию.
Кирилл
Кирилл
Другой регион
Здравствуйте, Кирилл. Наличие исполнительного производства по взысканию задолженности не говорит о том, что вам обязательно должны были установить ограничение на выезд из РФ. Тем не менее такое может быть. Вам следует обратиться в информационный отдел территориальной (районной) ССП с паспортом, для получения сведений об ограничении вашего выезда. Если ограничение не установлено, вы можете спокойно выехать из страны. Если же выезд для вас временно запрещен, вам следует обсудить с приставом возможность снятия ограничения. Так, в соответствии со ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", вопрос может решиться следующим образом: вы возмещаете часть задолженности, а остальную сумму продолжаете выплачивать в виде % ежемесячно. Какая именно часть должна быть вами оплачена разово, укажет пристав (зависит от оставшейся суммы долга и требований, указанных в исполнительном листе). Как только вы внесете требуемую сумму, пристав не позднее следующего дня должен вынести постановление о снятии ограничения. Этот документ будет являться доказательством вашего права на свободное перемещение по РФ и за ее пределами для сотрудников ФМС, пограничной службы и т.д. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-11-2019 02:53
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.