Материнский капитал на детский лагерь
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13318
За месяц:
1291
За 24 часа:
24

Материнский капитал на детский лагерь

№ 43580
Можно ли применить материнский капитал на летний лагерь для ребёнка? Можно ли оплатить пребывание ребёнка в летнем (спортивном, языковому, компьютерном) лагере из средств материнского капитала? Если да то где найти список аккредитованных лагерей? На какие дополнительные программы образования для детей можно применить средства материнского капитала?
Алексей
Алексей
Москва и Московская область
Здравствуйте, материнский капитал может быть потрачен на образование вашего ребенка, в том числе, если речь идет о дополнительном образовании. Но вы правы, речь именно об образовательных учреждениях, имеющих аккредитацию, лицензию на право осуществлять соответствующую деятельность. Вы можете запросить все документы непосредственного у руководства лагеря, они обязаны вам их предоставить в силу законодательства, в частности ст. 10 Закона "О защите прав потребителей". Кроме того, информация о наличии лицензии у определенной организации может быть проверена вами самостоятельно на официальном сайте Роспотребнадзора по ссылке: http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/licensing/search_lic/ Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-07-2018 21:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.