Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13369
За месяц:
666
За 24 часа:
31

Истребовать мебель из чужого владения после того, как перестаил снимать квартиру

№ 46141
Здравствуйте,с мужем квартиру снимали, в 2015 году, неофициально,так как снимали у родственников, когда съезжали постепенно вещи забрали, но не все,мебель нам не отдают,чеки у нас все есть. Как правильно составить заявление в суд чтоб забрать мебель? Уже на протяжении года длиться это все,на данный момент квартира так же сдаётся.Как быть? На уступки не идут наотрез и все... Мебель вся новая, а после квартирантов, которые в данный момент там неизвестно, что с ней стало?
Наталья
Наталья
Москва и Московская область
Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого владения. Также первоначально можете попробывать обратиться с претензией в письменной форме к собственникам квартиры, укажите все обстоятельства, которые имели место, перечислите имущество, приложите копии чеков на имущество, укажите, что намерены обратиться в суд, где во-первых истребовать имущество из неправомерного владения, во-вторых, взыскать убытки, которые возникли по вине ответчиков, судебные расходы, в том числе государственную пошлины, расходы на юриста. Если после этого не отреагируют, придется в суд обращаться на основании положений ст. 301 ГК РФ. В суд вам нужно будет предоставить все финансовые документы о том, что имущество принадлежит вам, также возможно потребуется помощь свидетелей в качестве доказательства ваших доводов. Если мебель в итоге потеряла потребительский вид, вы вправе требовать компенсацию, возмещение любых убытков. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-09-2018 23:35
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.