Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13452
За месяц:
687
За 24 часа:
21

Зарегистрировать ребенка без присутствия собственника с матерью

№ 45632
Здравствуйте! У нас такой вопрос : я прописана в Москве у родителей , муж прописан в другом городе. У нас есть квартира, в которой никто не прописан( собственник квартиры - дедушка).Можем ли мы прописать в новой квартире нашего ребёнка (новорожденного)? Какие для этого нужны документы? Если нет , то могу ли я прописать ребёнка в доме родителей без присутствия собственно родителей? Спасибо за ответ!.
Елизавета
Елизавета
Москва и Московская область
Здравствуйте, ребенок может быть зарегистрирован, если ему не исполнилось 14 лет, только вместе со своими родителями, это согласуется с положениями ст. 20 ГК РФ, так местом жительства ребенка до 14 лет является место жительство его родителей. Соответственно зарегистрировать ребенка в квартиру к дедушке вы не сможете. Прописки и вовсе давно не существует, это старое понятие, которого нет уже более 20 лет. Так вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации при этом согласие собственника квартиры вам не требуется, соответственно и не требуется согласие родителей. Отказать не имеют право. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-08-2018 04:52
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.