Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40944
За месяц:
810
За 24 часа:
33

Правила регистрации в квартире нового жильца

№ 48539
У МЕНЯ ГЛУХОТА СООБЩЕНИЯ ПОСЫЛЫЙТЕ МНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ПО СМС. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЖИЛЬЁ В МОСКВЕ КВАРТИРА 36м2 ДВУХКОМНАТНАЯ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ ОТДЕЛЬНАЯ И НЕ КОММУНАЛЬНАЯ. ПРОЖИВАЮ В ОДНОЙ КОМНАТЕ КВАРТИРЫ ( 1/2 ДОЛИ - ЧАСТЬ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ 18м2) В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ ПРОЖИВАЕТ НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ МОИМ РОДСТВЕННИКОМ СОСОБСТВЕННИК ( 1/2 ДОЛИ - ЧАСТЬ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ 18м2) . МНЕ 73 ГОДАИ И Я ИНВАЛИД ii ГРУППЫ С ДЕТСВА , ГЛУХОЙ ( ПОЛЬЗУЮСЬ СЛУХОВЫМИ АППАРАТАМИ ) , ТАК МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ К СЕБЕ НЕВЕСТУ 60 ЛЕТ , ПРОПИСАННОЙ В ДЗЕРЖИНСКЕ, НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ .?
Е.САМАРИН
Е.САМАРИН
Москва и Московская область
Здравствуйте. Если квартира находится в общей собственности и не является коммунальной, то для регистрации невесты в квартире вам нужно получить письменное согласие 2-го собственника. Данные требования подтверждаются ст.ст. 244 и 247 ГК РФ. Если получить согласие второго собственника квартиры невозможно, вопрос следует решать в судебном порядке. Например: 1) можно ходатайствовать о признании квартиры коммунальной и тогда при положительном решении суда вы будете вправе зарегистрировать у себя любое лицо; 2) зарегистрировать брак с невестой и ходатайствовать в суд о ее вселении к вам в качестве члена семьи. P.S.: правилами сайта не предусмотрена возможность получения консультации посредством отправки ее текста в виде смс. Ознакомиться с текстом консультации можно, перейдя на сайт по ссылке, которая придет в виде смс на ваш номер телефона. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-11-2019 01:59
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.