Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13356
За месяц:
663
За 24 часа:
11

Перевод алиментов на счет ребенка

№ 42015
Здравствуйте! Можно ли мне открыть счет и алименты переводить на этот счет до совершеннолетия ребенка? Какую часть денег я могу переводить на этот счет? Если это возможно,то куда мне надо обратиться?
Олег
Олег
Другой регион
Здравствуйте. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках, это следует из ст. 60 СК РФ. Соответственно просто так открыть счет и перечислять денежные средства вы не можете. Вам следует обратиться в суд по месту регистрации ответчика - матери ребенка, просить суд разрешить выплачивать 50% дохода на счет ребенка. При этом вы свои требования должны обосновать, поясните, по какой причине необходимо удовлетворения ваших требований, возможно у вас есть доказательства того, что мать ребенка тратит перечисляемые денежные средства на свои нужды, ребенку не хватает необходимых предметов быта, одежды. Также возможно вы полагаете, что мать ребенка тратит денежные средства на содержание ребенка не так, как вы полагаете нужным, к примеру, покупаем бесполезные вещи, тогда, как накопленная сумма могла бы быть использована самим ребенком по достижению им возраста 18 лет на приобретение ТС, вложения в недвижимость. Чем больше аргументов приведете в пользу того, что перевод части денежных средств необходим в интересах ребенка, тем больше шансов на удовлетворение требований. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-06-2018 06:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.