Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13696
За месяц:
442
За 24 часа:
11

Не уведомили о суде, где рассматривался вопрос о лишении права управления транспортным средством

№ 46212
Должен был состояться суд по поводу оставления места ДТП, ждал повестку, а получил судебное уведомление о лишении прав на 1 год. 8 месяцев. В которой указано, что я не явился на заседание, хотя и был уведомлен должным образом. Свидетель ДТП, с которым я связался по телефону, тоже ничего не получал.Что мне теперь делать? Как обжаловать решением суда. Я многодетный отец, младший сын инвалид детства. Машина это единственный источник добыть средства к существованию. Помогите пожалуйста....
Виктор
Виктор
Москва и Московская область
Здравствуйте, если вы не получали уведомление о необходимости явиться в суд, то есть все шансы на отмену постановления суда, но я рекомендую обратиться к компетентному юристу, который сможет составить грамотную апелляционную жалобу, учитывайте, что на ее подачу у вас есть только 10 дней с даты вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Если пропустите, потом практически невозможно восстановить, только при наличии уважительных причин, но не рекомендую до этого доводить. То, что вы не присутствовали на рассмотрении данного дела и не имели возможности отстаивать свои права, при отсутствии доказательства надлежащего уведомления - основания для отмены постановления суда о лишении права на управление транспортным средством - ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ - уведомление должно было быть вручено под роспись. Соответственно направляйте апелляционную жалобу, обязательно с фиксацией факта отправки, один экземпляр вам с отметкой о получении, датой, подписью принимающей стороны, второй экземпляр передается в суд, вынесший постановление о лишении права на управление транспортным средством. Далее, следует учитывать, что срок давности, который позволяет привлечь к административной ответственности при оставлении места дорожно-транспортного происшествия, составляет три месяца, так как дело рассматривается судом. Соответственно ваша жалоба должна быть рассмотрена, постановление отменено, если уже истечет срок давности, то вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-03-2019 05:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.