Семимесячный малыш получит от своего отца 50-тысячную компенсацию

В Курганской области нерадивому отцу, поднявшему руку на своего семимесячного сына, предстоит по решению суда не только выплатить крупную компенсацию морального вреда, но и, возможно, вместе с супругой лишиться родительских прав.

Четыре месяца назад житель Щучанского района обнаружил на теле своего семимесячного внука синяки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Поскольку родители отказались говорить об их происхождении, мужчина написал соответствующее заявление в полицию.

По данному факту правоохранители провели проверку. Как выяснилось, ребенок своим плачем мешал отдыхать отцу, за что получил удары в область головы. На нерадивого отца составили протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ и привлекли к административной ответственности.

Узнав об этом, районный прокурор, действуя в интересах пострадавшего, подал в суд иск о взыскании с виновного компенсации причиненного морального вреда. Также он дал необходимое заключение и принял участие в рассмотрении гражданского дела.

В результате Щучанский районный суд в полном объеме удовлетворил заявленные исковые требования и взыскал в пользу ребенка 50-тысячную компенсацию. Мальчика передали опекунам. Сейчас рассматривается иск о лишении родителей прав на него.