Семь человек попали в больницы после распития пахнущей спиртом жидкости

В Астраханской области трое взрослых погибли и четверо, в том числе – двое несовершеннолетних, оказались на больничных койках после совместного распития неустановленной жидкости, емкость с которой попалась на глаза во время прогулки.

Как информируют в пресс-службе регионального управления Следкома, три дня назад внимание трех жителей Ахтубинского района на берегу реки привлекла оставленная кем-то канистра. В ней находилась неизвестная жидкость характерно отдавала спиртом.

Отдыхающие забрали находку с собой. По месту жительства одного из них содержимое разбавили водой, а к застолью пригласили проживающих по соседству мужчину и женщину.

После употребления пойла всех пятерых доставили в местную больницу, где врачи диагностировали острую интоксикацию. Накануне наступила смерть двух мужчин и женщины. Еще один пострадавший пребывает в состоянии комы, другой – в крайне тяжелом состоянии.

Как выяснилось в ходе проведенной проверки, после того, как взрослые прекратили пьянствовать, пробу суррогата сняли два 14-летних несовершеннолетних мальчика – племянник хозяина дома с приятелем. На следующий день они тоже оказались в районной больнице с острой интоксикацией. Пострадавших специальным транспортом сразу же доставили в медицинский центр Астрахани.

В следствии обещают принять процессуальное решение после проведения проверки.