Штраф за хождение по железнодорожным путям вырастет в 20 раз
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13322
За месяц:
1360
За 24 часа:
30

Штраф за хождение по железнодорожным путям вырастет в 20 раз

5b6c94397f01a.pjp

В ближайшее время за переход железнодорожных путей не по правилам придется платить значительно больше. На этом настаивают чиновники из Минтранса РФ, предлагающие существенно увеличить штрафные санкции за такое нарушение. Ими подготовлен соответствующий законопроект. В настоящее время он проходил общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу.


В чем причина?

В министерстве считают, что необходимо внести изменения в часть 5 статьи 11.1 КоАП РФ. А именно, расширить предусмотренный ею состав правонарушений. Напомним, сейчас тех, кто решится перейти железнодорожные пути в непредусмотренном для этого месте, могут оштрафовать на 100 рублей или предупредить. Однако, как показывает практика, такие меры являются недостаточными и не способны выполнять свою профилактическую функцию.


За что предлагают штрафовать в Минтрансе? Чиновники уверены, что наказание должно коснуться тех, кто вознамерится перейти железнодорожные пути, когда загорелся запрещающий знак семафора. Если же такое устройство отсутствует, то перед приближением подвижного состава. Также за хождение по путям и нахождение на них без аргументированных причин.


Не так давно народные избранники решили, что штраф за нарушение правил проезда через железнодорожные пути нужно увеличить в пять раз.



09.08.2018 22:23:33
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.