Вопрос:

Обязан ли отец продолжать платить алименты после 18 лет если его дочь учится в техникуме?

Ответ:

Нет не обязан. Алименты выплачиваются до совершеннолетия лица в пользу которого выплачиваются алименты.

После 18 лет алименты не выплачиваются, только если ребенок инвалид. Ст. 120 СК РФ,