Вопрос:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. я являюсь плательщиком алиментов решение суда было 2010г платил 15мрот (100р-1мрот) и на днях получил задолженность по индексации за все года разом . должен ли индексировался первый год если мрот не менялся с 2009г по 2011г?

Ответ:

Здравствуйте Олег. В соответствии со ст. 117 СК РФ судебный пристав-исполнитель производит индексацию алиментов пропорционально росту. Соответственно, если изменений не происходило, то индексация не производится за этот период.